土浦市公共交通案内

サイト内検索
Google
  このサイト内  ウェブ全体
文字サイズ
最大
大
標準
   トップページ > つちまるバス お得な情報
つちまるバス
荒川沖駅〜霞ヶ浦医療センター線
 

荒川沖駅〜霞ヶ浦医療センター線

 
運賃
 

1乗車につき 200円
小学生は 100円

障害者料金はいずれも半額です。
※ 障害者手帳を提示が必要になり,同乗の介助者(1名)も同料金。 
※ 未就学児は無料。(保護者1名につき2名まで)

 
路線図
 
 
時刻表
 
No. 往路 1便 3便 5便 7便 9便
1 荒川沖駅 8:00 10:00 12:00 14:00 16:00
2 荒川沖交番前 8:01 10:01 12:01 14:01 16:01
3 無添加住宅 8:03 10:03 12:03 14:03 16:03
4 大参商店前 8:04 10:04 12:04 14:04 16:04
5 いこい接骨院 8:05 10:05 12:05 14:05 16:05
6 三中地区公民館 8:07 10:07 12:07 14:07 16:07
7 カスミ中村店 8:08 10:08 12:08 14:08 16:08
8 ジョイフル本田 8:12 10:12 12:12 14:12 16:12
9 サンビレッジ椚 8:13 10:13 12:13 14:13 16:13
10 Ere・めぐみヘア 8:14 10:14 12:14 14:14 16:14
11 ほねつぎ・松本内科医院 8:15 10:15 12:15 14:15 16:15
12 ファミリーマート土浦中村東店 8:16 10:16 12:16 14:16 16:16
13 中村南一丁目公民館 8:17 10:17 12:17 14:17 16:17
14 中村南五丁目公民館 8:19 10:19 12:19 14:19 16:19
15 竹中工務店 8:19 10:19 12:19 14:19 16:19
16 西根南二丁目公民館 8:20 10:20 12:20 14:20 16:20
17 西根南二丁目東 8:21 10:21 12:21 14:21 16:21
18 西根南一丁目 8:22 10:22 12:22 14:22 16:22
19 つくば双愛コーポ 8:23 10:23 12:23 14:23 16:23
20 中交差点 8:25 10:25 12:25 14:25 16:25
21 県南病院 8:26 10:26 12:26 14:26 16:26
22 イオンモール土浦 8:35 10:35 12:35 14:35 16:35
23 霞ヶ浦医療センター 8:45 10:45 12:45 14:45 16:45
 
No. 復路 2便 4便 6便 8便 10便
23 霞ヶ浦医療センター 8:55 10:55 12:55 14:55 16:55
22 イオンモール土浦 9:00 11:00 13:00 15:00 17:00
21 県南病院 9:10 11:10 13:10 15:10 17:10
20 中交差点 9:11 11:11 13:11 15:11 17:11
19 つくば双愛コーポ 9:12 11:12 13:12 15:12 17:12
18 西根南一丁目 9:13 11:13 13:13 15:13 17:13
17 西根南二丁目東 9:13 11:13 13:13 15:13 17:13
16 西根南二丁目公民館 9:14 11:14 13:14 15:14 17:14
15 竹中工務店 9:16 11:16 13:16 15:16 17:16
14 中村南五丁目公民館 9:17 11:17 13:17 15:17 17:17
13 中村南一丁目公民館 9:20 11:20 13:20 15:20 17:20
12 ファミリーマート土浦中村東店 9:21 11:21 13:21 15:21 17:21
11 ほねつぎ・松本内科医院 9:22 11:22 13:22 15:22 17:22
10 Ere・めぐみヘア 9:23 11:23 13:23 15:23 17:23
9 サンビレッジ椚 9:24 11:24 13:24 15:24 17:24
8 ジョイフル本田 9:26 11:26 13:26 15:26 17:26
7 カスミ中村店 9:30 11:30 13:30 15:30 17:30
6 三中地区公民館 9:32 11:32 13:32 15:32 17:32
5 いこい接骨院 9:33 11:33 13:33 15:33 17:33
4 大参商店前 9:34 11:34 13:34 15:34 17:34
3 無添加住宅 9:35 11:35 13:35 15:35 17:35
2 荒川沖交番前 9:38 11:38 13:38 15:38 17:38
1 荒川沖駅 9:45 11:45 13:45 15:45 17:45
 
その他交通(助成)のご案内
 

重度障害者福祉タクシー料金助成制度
在宅の重度障害者の方が、医療機関等への往復に要するタクシー料金の一部を助成します。
(自動車税及び軽自動車税の減免対象者を除く)

のりあいタクシー土浦
土浦市在住の65歳以上の方やその介助者をご自宅から指定の場所(土浦市内のみ運行)までお送りする交通手段です。(会員制、要予約、年会費の助成あり)

じょいふる号
ジョイフル本田では、60歳以上の方を対象とする、市内を循環して荒川沖店での買い物を支援する無料送迎バスを運行しています。

 


土浦市地域公共交通活性化協議会
〒300−8686 茨城県土浦市大和町9番1号
土浦市役所 都市計画課内 TEL:029-826-1111(代表)